[Ricerca Avanzata]
Martedμ, 21 Novembre 2017 - Ore 12:55 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2, Girone Est e Girone Ovest. – Serie B, Girone C.
7^ DI ANDATA IN A2, 8^ DI ANDATA IN B: RISULTATI E CLASSIFICHE.
Andrea Lagioia a canestro in Teramo-Bisceglie.
[Teramo Basket]


Il punto sui campionati che interessano le squadre abruzzesi.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Lunedμ, 13 Novembre 2017 - Ore 11:45

Serie A2 Est


RISULTATI
Andrea Costa Imola Basket-Consultinvest Bologna 75-76
Bergamo-Roseto Sharks 82-64
Tezenis Verona-G.S.A. Udine 61-77
Unieuro Forlì-OraSì Ravenna 77-73
Termoforgia Jesi-XL Extralight Montegranaro 71-76
Assigeco Piacenza-Dinamica Generale Mantova 68-66 d. 1 t..s.
Bondi Ferrara-Agribertocchi Orzinuovi 86-79
Alma Pallacanestro Trieste-De' Longhi Treviso 91-83

CLASSIFICA
Alma Pallacanestro Trieste 14
XL Extralight Montegranaro 12, Consultinvest Bologna 12
G.S.A. Udine 10, Termoforgia Jesi 10
Unieuro Forlì 8
De' Longhi Treviso 6, OraSì Ravenna 6, Tezenis Verona 6, Assigeco Piacenza 6, Dinamica Generale Mantova 6, Bondi Ferrara 6
Andrea Costa Imola Basket 4, Bergamo 4
Agribertocchi Orzinuovi 2
Roseto Sharks 0

PROSSIMO TURNO
19/11/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Bergamo
19/11/2017 18:00 XL Extralight Montegranaro-Agribertocchi Orzinuovi
19/11/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Alma Pallacanestro Trieste
19/11/2017 18:00 Unieuro Forlì-Bondi Ferrara
19/11/2017 18:00 Roseto Sharks-Andrea Costa Imola Basket
19/11/2017 18:00 G.S.A. Udine-Termoforgia Jesi
19/11/2017 18:00 De' Longhi Treviso-Tezenis Verona
19/11/2017 18:00 OraSì Ravenna-Assigeco Piacenza

Serie A2 Ovest


RISULTATI
Pasta Cellino Cagliari-Remer Treviglio 85-92
Cuore Napoli Basket-Virtus Roma 83-78
Novipiù Casale Monferrato-Lighthouse Trapani 76-65
NPC Rieti-Bertram Tortona 75-69
Givova Scafati-Moncada Agrigento 83-76
Eurotrend Biella-Soundreef Siena 75-57
FCL Contract Legnano-Metextra Reggio Calabria 86-73
Leonis Roma-Benacquista Assicurazioni Latina 85-79

CLASSIFICA
Novipiù Casale Monferrato 14
FCL Contract Legnano 12
Givova Scafati 10, Eurotrend Biella 10
Moncada Agrigento 8, Lighthouse Trapani 8, Bertram Tortona 8
Metextra Reggio Calabria 6, Soundreef Siena 6, Pasta Cellino Cagliari 6
NPC Rieti* 4, Benacquista Assicurazioni Latina* 4, Virtus Roma 4, Leonis Eurobasket Roma 4, Remer Treviglio 4
Cuore Napoli Basket 2
*Una gara in meno

PROSSIMO TURNO
19/11/2017 12:00 Lighthouse Trapani-FCL Contract Legnano
19/11/2017 14:00 Virtus Roma-NPC Rieti
19/11/2017 17:00 Remer Treviglio-Cuore Napoli Basket
19/11/2017 18:00 Bertram Tortona-Novipiù Casale Monferrato
19/11/2017 18:00 Moncada Agrigento-Eurotrend Biella
19/11/2017 18:00 Soundreef Siena-Pasta Cellino Cagliari
19/11/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-Leonis Roma
19/11/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Givova Scafati

Serie B Girone C


RISULTATI
Castellano Udas Cerignola-Olimpia Matera 73-77
Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Basket Recanati 65-64
Goldengas Pall. Senigallia-Ristopro Fabriano 71-65
We're Basket Ortona-Rossella Virtus Civitanova Marche 75-89
Pallacanestro Frata Nardò-Globo Campli 65-74
Amatori Basket Pescara-Sicoma Val Di Ceppo Perugia 69-53
Giulianova Basket 85-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 61-82
Teramo Basket 1960-Di Pinto Panifici Bisceglie 73-68 d. 1 t.s.

CLASSIFICA
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 16
Globo Campli 10, Amatori Basket Pescara 10, Teramo Basket 1960 10, Giulianova Basket 85 10, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 10
Basket Recanati 8, Rossella Virtus Civitanova Marche 8, Goldengas Pall. Senigallia 8
We're Basket Ortona 6, Pallacanestro Frata Nardò 6, Di Pinto Panifici Bisceglie 6, Olimpia Matera 6, Ristopro Fabriano 6
Sicoma Val Di Ceppo Perugia 4, Castellano Udas Cerignola 4

PROSSIMO TURNO
19/11/2017 18:00 Castellano Udas Cerignola-Pallacanestro Frata Nardò
19/11/2017 18:00 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Teramo Basket 1960
19/11/2017 18:00 Olimpia Matera-We're Basket Ortona
19/11/2017 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio
19/11/2017 18:00 Di Pinto Panifici Bisceglie-Goldengas Pall. Senigallia
19/11/2017 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Giulianova Basket 85
19/11/2017 18:00 Globo Campli-Amatori Basket Pescara
19/11/2017 18:00 Ristopro Fabriano-Basket Recanati

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
SHARKS 2017-2018. Ingaggiato Matt Carlino. Il tuo giudizio?
Ottimo
Buono
Sufficiente
Mediocre
Scarso


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2017 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft